Овчарка покусала трехлетнюю девочку за лицо: ребенка доставили в больницу

В Харьковской области сторожевой пес покусал трехлетнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

По данным силовиков, инцидент произошел в Дергачевском районе. 17-летняя мать и бабушка на 22 года старше оставили малышку в гостях у родственницы, а сами в это время занимались домашними делами. Когда 44-летняя женщина отвлеклась, кроха побежала на улицу. Двоюродная бабушка бросилась за девочкой, однако та успела подбежать к привязанной во дворе овчарке, и пес укусил ребенка за лицо. Бригада скорой помощи доставила маленькую пациентку в больницу. После осмотра медики пришли к выводу, что ее здоровью ничего не угрожает.

В Харькове владельцы собаки избили мужчину из-за сделанного замечания

Сейчас силовики проводят проверку по данному факту. Ювенальный инспектор решает вопрос о составлении на семью админпротокола по статье 184 КУоАП (“невыполнение обязанностей по уходу за ребенком”).

В Харьковской области от укусов собак пострадали дети 6 и 11 лет

Напомним, ранее под Харьковом собака покусала девочку 2014 года рождения. Инцидент произошел в городе Дергачи 28 января. По данным силовиков, породистое В животное проявило агрессию после того, как малышка сделала в ее сторону резкое движение. В результате девочку с раной головы доставили в местную больницу. Состояние пациентки медики оценивают как удовлетворительное. В данный момент хозяйка животного оказывает семье материальную помощь. По информации правоохранителей, если женщину и ждут последствия, то, вероятнее всего, лишь административного характера.

Комментарии