Украинские защитники рассказали, как установили украинский флаг на острове Змеином

Силы специальных операций обнародовали подробности установки флагов на освобожденом от оккупантов острове.

В результате обстрела Харькова погибли три человека

“Ночью 7 июля к острову Змеиный на подводных носителях подошли боевые пловцы 73-го морского центра СпП им. кошевого атамана Антина Головатого ССО Украины. С помощью специального оборудования они обследовали прибрежную зону на наличие противолодочных и противодесантных мин. После установки прохода для лодок основной группы”, – рассказали военные.

Сначала на Змеиный сошли инженеры. Они расчистили проход от минных заграждений и ловушек. Тогда остальная группа вышла на плато и начала осматривать местность, фиксировать и собирать данные о вражеской технике, вооружении и материально-технических средствах противника, завезенных на Змеиный.

После этого установили украинские флаги в разных частях острова и стяг 73-го центра специального назначения Сил спецопераций.

В Черниговской области обнаружили схрон с российскими боеприпасами

“В то время, когда наши воины выполняли задачи, российские суда начали маневрирование в направлении Змеиного. Выполнив задачу, сводная группа покинула остров. После этого россияне нанесли ракетный удар по Змеиному, попав в пирс. Группа украинских воинов в полном составе невредимой вернулась на базу “, – отметили в ССО.

Комментарии