В харьковскую неотложку за сутки привезли 47 человек, двое детей в тяжелом состоянии

В харьковских медицинских учреждениях находится 2360 пациентов. Из них 47 граждан, в том числе двоих детей, привезли в больницу скорой и неотложной помощи за последние сутки. Об этом сообщили в горсовете.

В горсовете рассказали, как в Харькове работает общественный транспорт

Среди новых пациентов неотложки – восемь военнослужащих, остальные – гражданские лица. Двое детей – девочка из Купянска и мальчик из Чугуева – находятся в тяжелом состоянии. Двоих военнослужащих и полицейского доставили в больницу №17. Одного из солдат переместили в госпиталь, правоохранителю оказали амбулаторную помощь.

“Врачи оказывают медицинскую помощь на станциях метрополитена. Медучреждения полностью обеспечены необходимыми медикаментами и кислородом. Также с 8:00 до 16:00 осуществляется прием дежурными бригадами в городских поликлиниках”, – рассказали в мэрии.

Военно-гражданская администрация, мост и запасы крови: что известно об обстановке в Харькове

Напомним, ранее стало известно, что украинские защитники остановили вражескую атаку под Харьковом. Сейчас идут оборонительные бои. Периодически россияне обстреливают город, в том числе при помощи ракет.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии