Украинский “елкопад”: в Сумской области упала главная елка

В Украине падение главных елок в разных городах стало уже какой-то грустной тенденцией уходящего 2021 года. Вслед за авариями с елками в Мариуполе и Романове рухнула главная ель в Сумской области.

Как сообщает местный портал 0642, инцидент произошел в городе Лебедин на Сумщине. 19 декабря вечером елка, стоявшая на главной площади города, рухнула. Городской голова Александр Бакликов винит во всем сильный ветер – говорит, не выдержали растяжки.

Галич засыпало черным снегом: жители обвинили Бурштынскую ТЭС

“Сильный ветер. Хотя стояла она на растяжках, но они лопнули, и дерево упало. Не выдержала и основа. Ее вывернуло с корнями. Нынешняя елка имеет высоту 20 метров, она где-то на 5 метров выше обычного” – рассказал он.

Пострадавших от падения нет, кроме самой елки, украшений на ней, и городской гордости. Впрочем, мэр уже пообещал, что ель поднимут, приведут в порядок и дополнительно укрепят (что и было сделано буквально через несколько часов).

Напомним, украинцам обещают серьезное похолодание. 18 декабря холодный атмосферный фронт спустился с Уральских гор на территории РФ и пошел на Европу. Украины он достигнет 20-21 декабря.

 

Комментарии