В Авдеевке оккупанты обзванивают жителей, выясняют количество людей в домах и накрывают из артиллерии

Российские оккупанты звонят по телефону жителям Авдеевки с неизвестных номеров, спрашивают адрес и количество людей в доме, а затем обстреливают их. Об этом 8 июня сообщили в Авдеевской городской военной администрации.

Украинские военные сдерживают штурм оккупантов в Северодонецке — глава ОВА

“Россияне терроризируют жителей Авдеевки. И придумали для этого новый способ, с которым раньше в нашем городе не приходилось сталкиваться. Звонят с неизвестного номера, спрашивают адрес и много ли людей находится в доме (спрашивают непосредственно, как давние знакомые, и переживают за судьбу города). Человек отвечает. Через несколько минут после звонка этот дом накрывает вражеская артиллерия”, — сказано в сообщении.

В городе зафиксировали уже несколько подобных случаев. В администрация призывают жителей города не сообщать неизвестным информацию о своем местонахождении, количестве людей и другие подробности.

Российские оккупанты продолжают укреплять свои позиции в районе Изюма

“Вместо этого попробуйте узнать, откуда этот человек звонит по телефону, его фамилию, имя, отчество. Если вам поступил подобный звонок, сразу сообщайте в полицию на линию 102 или по номеру телефона дежурной части: 099 53-19-088”, — говорится в сообщении.

Комментарии