В Буче началась эксгумация тел из братской могилы возле храма

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что часть погибших была с документами, остальных придется опознавать родственникам по одежде или другим признакам или идентифицировать сравнивая ДНК.

Главы двух громад Харьковской области находятся в плену

По словам Венедиктовой, работы начались с большой могилы возле местного храма. Здесь захоронены около 67 тел погибших.

“Каждое осматривают судмедэксперты, криминалисты, следователи и прокуроры. Из тех, кого получили, у большинства огнестрельные и осколочные ранения от взрывов, от некоторых остались лишь фрагменты. Часть погибших были с документами, остальных придется узнавать родственникам по одежде или другим признакам и идентифицировать по ДНК”, – отметила Венедиктова.

Личного юриста Медведчука и помощника нардепа подозревают в коллаборационизме

Генпрокурор отметила, что после этого начнется кропотливая работа по установлению обстоятельств смерти каждой жертвы российских захватчиков.

“У нас уже есть свидетели того, как этих гражданских лиц рашисты убивали за то, что они просто шли за хлебом или лекарствами, разговаривали по-украински, помогали волонтерам или армии. Буча была одним из полигонов так называемой “денацификации”, а проще говоря уничтожения украинцев” , – подчеркнула Венедиктова.

Комментарии