Личного юриста Медведчука и помощника нардепа подозревают в коллаборационизме

Помощник-консультант на общественных началах народного депутата от ОПЗЖ и один из руководителей секретариата фракции этой партии, личный юрист Виктора Медведчука был разоблачен на коллаборационизме.

В Энергодаре депутат от ОПЗЖ возглавил коллаборантов

По данным следствия, они работали в пользу россии, в чем им способствовали правоохранители и силовики. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

“Следствие получило данные, что к антиукраинской деятельности причастен помощник-консультант на общественных началах народного депутата Украины девятого созыва от политической партии “Оппозиционная платформа – За життя”. Он является одним из топ-менеджеров санкционного телеканала “112 Украина” и соучредителем молодежного крыла политического партии “ОПЗЖ”, – сказано в сообщении.

За сутки СБУ задержала 60 коллаборантов и выявила 20 российских диверсионных групп

По данным следствия, вместе с личным юристом кума путина Виктора Медведчука он регулярно координировал распространение российских фейков с представителями рф через подконтрольные СМИ и передавал кураторам информацию об общественно-политической жизни Украины.

Следователи провели обыски в офисах и по адресам проживания этих лиц. У них изъяли документы, которые подтверждают выплаты для проведения массовых акций в разных регионах Украины, а также план и результаты их проведения; черновые записи и анализ общественно-политической ситуации в Украине за период войны; компьютеры, телефоны и другие носители информации с подтверждением противоправной деятельности.

В Луганской области мэр и главы трех общин перешли на сторону оккупантов

“В настоящее время продолжается комплекс следственных действий, в частности, для установления местопребывания фигурантов и их подельников, банковских счетов, движимого и недвижимого имущества для наложения ареста в пользу государственного бюджета”, – отметили правоохранители.

Комментарии