В Днепре вспыхнул частный дом престарелых: погибли пять женщин

О огне пострадали постоялицы учреждения, которым было от 75 до 89 лет. Об этом 16 ноября сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

В полицию поступило сообщение о том, что в частном доме престарелых, который расположен в Центральном районе Днепра, обнаружили пятерых мертвых женщин.

По предварительным данным, в одной из комнат на втором этаже дома замкнуло проводку и произошло возгорание. Тела погибших направили на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит причину смерти.

Сведения о происшествии правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст.270 (“нарушение требований пожарной безопасности”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет заключения.

В полиции рассказали, что задержали администратора учреждения.

Трагедия в харьковском хосписе: появилось видео первых минут пожара

Напомним, ранее частный пансионат горел в Харькове. В районе Холодной горы вспыхнул двухэтажный частный дом. К моменту приезда спасателей пламя охватило второй этаж постройки, где в то время находились пожилые люди. Выяснилось, что на территории частного дома работал пансионат для пожилых людей. В результате трагедии 15 человек погибли на месте, 11 удалось спасти. Из них пятерых госпитализировали в больницы города. Через несколько дней в городском хосписе скончался один из эвакуированных постояльцев. В мэрии его кончину связывают с возрастом и сопутствующими заболеваниями. Правоохранители задержали четверых подозреваемых. Владельца незаконной постройки, супругов, которые руководили пансионатом и парня, который выполнял функции администратора, отправили в СИЗО.

Комментарии