В Энергодаре взрывом ранило самопровозглашенного мэра

Во временно оккупированном Энергодаре неизвестные взорвали двери подъезда, где находился так называемый “глава администрации” оккупантов Андрей Шевчик.

Об этом сообщил законно избранный мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

В Энергодаре спасатели вышли на протест: оккупанты похитили начальника пожарной части

“В интернет-ресурсах распространяется информация о взрыве, который утром 22 мая произошел в Энергодаре на улице Курчатова. Все обстоятельства происшествия выясняются, но имеем точное подтверждение, что при взрыве получили ранения самопровозглашенный глава “народной администрации” Шевчик и его охранники. Они госпитализированы в больницу” с травмами разной степени тяжести”, — написал Орлов.

По его словам, другие жители подъезда не пострадали.

Мэры, судьи, депутаты: кто предал Украину в Харьковской области

Напомним, в конце марта депутат городского совета Энергодара от “Оппозиционной платформы – За життя” Андрей Шевчик объявил, что возглавит “совет самоорганизации города”, созданный российскими военными. По словам депутата от ОПЗЖ, “совет” организован “для коммуникации всех небезразличных ответственных горожан”.

В то же время действующий городской голова Энергодара Дмитрий Орлов заявил, что “народный совет” во главе с Шевчиком не имеет никакого отношения к Украине.

Комментарии