В ГБР разоблачили сотрудников таможни, из-за которых связанная с Медведчуком фирма недоплатила миллионы налогов

Сотрудники Главного следственного управления Государственного бюро расследований сообщили о подозрении трем работникам таможенного поста “Мукачево” Закарпатской таможни, из-за действий которых государственный бюджет потерял 7,8 миллиона гривен. Об этом 16 апреля сообщили в пресс-службе ГБР.

В Запорожье разоблачили ботоферму, с которой распространяли российскую пропаганду и фейки

В течение 2017-2018 годов компания из сферы влияния нардепа ОПЗЖ Виктора Медведчука импортировала железнодорожным и автомобильным транспортом нефтепродукты. Однако в документах отмечалось, что в цистернах находится газовый конденсат, не подакцизный товар.

“Во время таможенного оформления должностные лица таможни “не замечали” подмены и растаможивали легкие, средние дистилляты как газовый конденсат. Это позволило организаторам уклониться от уплаты акцизного налога и НДС на миллионы гривен”, – отметили в ДБР.

В Черниговской области мародеры открыли стрельбу по правоохранителям

Работников таможенного поста подозревают в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей из-за недобросовестного отношения к ним, что повлекло тяжкие последствия государственным интересам (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса). Санкция статьи предусматривает до пяти лет заключения.

Комментарии