В Харьковской области рашисты во время побега бросили автобус с телами погибших оккупантов

На Харьковском направлении в результате успешного контрнаступления украинских Сил Обороны оккупанты пытаются скрыться вглубь временно захваченных территорий. Часть из них пытается перейти границу из России и уехать на территорию белгородской области. Об этом 12 сентября сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

“В одном из сел рашисты похитили автобус и покинули за 6 километров. В нем обнаружено 36 тел оккупантов”, – говорят разведчики.

Брошенная техника и разрушенные дома: как выглядит Балаклея после оккупации (Видео)

Кроме того, во время побега рашисты занимаются массовым мародерством, загружая на машины отобранные у украинцев генераторы, телефоны, компьютеры. Зафиксированы нередкие случаи грабежей школ. Из спортзалов выносят даже турники и спортивные снаряды.

“Личному составу подразделений так называемой ДНР, которые недавно дислоцировались в Изюме, пришлось отступить на 60 километров от города, из-за отсутствия пополнения боекомплекта и топлива. Их родственники шокированы рассказами о наступлении Украины, поскольку в российских СМИ озвучивается обратная информация – об успешном наступлении рашистов”, – говорится в сообщении.

Комментарии