В Херсоне родители отсудили алименты у сына, которого выгнали 17 лет назад

К Херсонскому городскому суду обратились супруги. Они судились со своим старшим сыном и хотели, чтобы он ежемесячно платил им алименты – 4000 гривен на двоих.

По словам родителей, они старательно и ответственно воспитывали ребенка, который сейчас хорошо зарабатывает на судах дальнего плавания, но не хочет помогать. Истцы заявили, что пенсии им не хватает на лекарства и специальное питание. 

По мнению ответчика, отец и мать относились к нему больше как к средству заработка. Также  он заявил, что не чувствовал любви и заботы, которая доставалась его младшему брату. 

Когда житель Херсона решил завести свою семью, родители выступили против свадьбы и потребовали новую трехкомнатную квартиру. Старший сын поехал работать за границу и отправлял почти все заработанные деньги на банковский счет матери. Несмотря на это, после свадьбы родственники выгнали его из дома, это было около 17 лет назад. С тех пор мужчина проживает вместе с супругой у тещи и тестя. 

Во время судебного заседания выяснилось, что младший брат набрал много долгов, якобы поэтому родители и решили потребовать деньги у старшего.

Херсонский городской суд обязал ответчика пожизненно содержать родителей, однако разрешил мужчине платить не 4000 гривен в месяц, а всего 440. Моряк подал апелляцию, однако высшая инстанция оставила решение без изменений.

Напомним, ранее жителя Харьковской области не выпускали за границу из-за долгов по алиментам в 160 тысяч. Мужчина не выплачивал деньги на содержание ребенка в течение 16 лет. 
 
 
 

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии