В Киеве епископ избил соседку из-за собаки и растоптал ее телефон (Видео)

В Киеве епископ Православной церкви Украины Андриан, в миру Руслан Кулик, избил соседку Ивану Бережную, а затем отобрал телефон, потоптался по гаджету и выбросил его в клумбу. Инцидент произошел у подъезда многоэтажки на Позняках, сообщает ТСН.

По словам женщины, причиной конфликта стал пес породы русский той-терьер, который якобы мешал священнослужителю и его семье лаем.

“У меня были руки в синяках, болела брюшная полость и грудная клетка. Бил меня и ругался, унижал меня… Я даже не успела ему ответить”, — вспоминает Иванна.

В Харькове полуобнаженный священник разгуливал по подъезду и “крестил” квартиры

Женщина пыталась получить видео с камер видеонаблюдения, тогда священник сцепился уже с ее мужем.

“Он говорил, что мы – сепаратисты, поскольку говорим на русском языке. Что будет обращаться в СБУ и выяснять, откуда мы”, — рассказала Бережная.

 

 

Журналистов епископ также пытался вытолкать в дверь. Объяснений от него получить не удалось.

В полиции открыли уголовное производство по ст. 125 “умышленное легкое телесное повреждение” Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 850 гривен штрафа или исправительные работы сроком до года.

Священник, разгромивший на кладбище десять надгробий, был трезв – полиция

Ранее в Харькове пьяный священник врезался в Lexus и сбежал с места ДТП. Авария произошла еще 22 апреля 2020 года. Священник Богдан Иванчук за рулем Volkswagen врезался в Lexus на улице Клочковской, после чего скрылся с места происшествия. Задержали лихача в районе Малой Даниловки. На записи с нагрудных камер патрульных видно, что мужчина нетвердо стоит на ногах и неразборчиво произносит свое имя и дату рождения. От прохождения теста на драгере настоятель Вознесенского храма в Золочеве отказался. В июле того же года суд оштрафовал лихача на 10200 гривен и лишил его прав. Другие новости Харькова.

 

Комментарии