В Киеве угонщики увели со стоянки 39 транспортных средств стоимостью более 6,5 миллионов гривен

Сотрудники Национальной полиции задержали шестерых человек, похитивших 39 транспортных средств на общую сумму более 6,5 миллиона гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции Киева.

Убил и ограбил пенсионерку: в Харьковской области будут судить рецидивиста

К правоохранителям обратился директор одного из предприятий столицы, который написал заявление об угоне транспорта с территории автостоянки. Во время расследования оперативники разоблачили шестерых угонщиков.

“Мы провели комплекс оперативно-розыскных и следственных действий, чтобы установить причастность к преступлениям организованной группы лиц. Организатор спланировал действия пяти участников. В дальнейшем, вооружившись автоматическим оружием и распределив роли, злоумышленники приехали на территорию спецплощадки для временного хранения” транспортных средств и угрожая охранникам, незаконно завладели автомобилями и мотоциклами. В общей сложности фигуранты угнали 39 транспортных средств, сумма ущерба составляет более 6,5 миллионов”, — говорится в сообщении.

Российские диверсанты проникли в отель на окраине Северодонецка

Следователи изъяли 10 транспортных средств, местонахождение других в настоящее время устанавливают. Кроме того, правоохранители провели санкционированные обыски по месту жительства злоумышленников и изъяли мобильные телефоны и оружие.

Членами группировки оказались мужчины в возрасте от 25 до 53 лет. Трое из них уже попадали в поле зрения полицейских, а один находится в статусе обвиняемого.

Бывший депутат Харьковского горсовета убил в Турции двоих своих детей

По согласованию с Киевской городской прокуратурой задержанным сообщили о подозрении в незаконном завладении транспортными средствами, совершенное в составе организованной группы. Им грозит лишение свободы сроком от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Комментарии