В Киеве за посягательство на жизнь полицейских задержали 57-летнего мужчину

Мужчина приехал по звонку жены вместе с вооруженной “группой поддержки”. Об этом 30 марта сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

В россии солгали о захвате в плен двух командиров из харьковского «Азова»

Согласно материалам следствия, сотрудники столичного управления патрульной полиции во время несения службы остановили автомобиль Audi Q7, за рулем которого находилась 52-летняя женщина. Во время проверки документов на автомобиль полицейские обнаружили признаки подделки. В это время женщина позвонила мужу, который прибыл на место с “группой поддержки”. Около двух десятков мужчин были вооружены автоматами.

Мужчина нецензурно оскорблял полицейских, обвиняя в безосновательной остановке автомобиля его жены, и приказал группе поддержки отобрать у патрульных оружие.

В ВСУ рассказали о потерях российских оккупантов за минувшие сутки

Позже 57-летнего мужчину задержали, ему сообщили о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Обвинители открыли уголовное производство по факту посягательства на жизнь работника правоохранительного органа, оказание сопротивления работнику правоохранительного органа и вмешательство в деятельность правоохранителей (ст. 348, ст. 342, ст. 343 УК Украины).

Комментарии