В Киеве задержали наркодилеров и изъяли дурмана на два миллиона гривен

Стражи порядка задержали двух человек, которые продолжительное время сбывали наркотики через Telegram-каналы. Об этом 28 декабря сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

У подозреваемых в наркоторговле изъяли шесть килограммов различных наркотиков, 5000 таблеток экстази и Xanax, 1120 марок LSD. Стоимость изъятого на черном рынке может составлять два миллиона гривен.

Задержанным сообщили о подозрении по ч.2 ст.307 УК Украины (“незаконное приобретение или хранение наркотиков, совершенное по предварительному сговору группой лиц”). Санкция статьи предусматривает от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Употребляла наркотики с ребенком на руках: в полиции отыскали жительницу Харьковской области

Напомним, ранее полицейские изъяли у харьковчанки почти 40 свертков с наркотиками. Жители улицы Целеноградской сообщили в полицию о подозрительной женщине. Прибыв на вызов, правоохранители задержали 42-летнюю харьковчанку. Во время осмотра у гражданки изъяли 37 пакетов с наркотическим веществом. Женщина призналась, что распространяла запрещенные вещества с помощью “закладок”.

Комментарии