В Киевской области спасли двух подростков, которых унесло на льдине

Инцидент произошел в селе Глебовка. Об этом 19 февраля сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Киевской области.

Накануне к правоохранителям обратилась женщина, сообщив о том, что ее сын с товарищем удаляются на льдине от берега. Прибыв на место, стражи порядка увидели, что одного из ребят к берегу на лодке везет мужчина. Под ногами 18-летнего киевлянина растаял лед и парень начал тонуть. Благодаря своевременной помощи юношу удалось спасти.

Однако его 15-летний товарищ все еще оставался на льдине, находясь в 400 метрах от берега. Полицейские вместе со спасателями нашли еще одну лодку и поплыли к испуганному юноше. Через несколько минут подросток уже был на берегу. Старшего парня госпитализировали в больницу. По информации правоохранителей, он хорошо себя чувствует.

Ушел под лед на глазах у жены: в Днепропетровской области мужчина утонул в проруби (Видео)

Напомним, ранее в Кривом Роге две школьницы провалились под лед во время прогулки. В Службу спасения обратились правоохранители, сообщив, что на искусственном водоеме под лед провалился ребенок. Прибыв на место вызова, спасатели узнали, что местные жители своими силами вытащили 10-летнюю девочку. Ее госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом “переохлаждение” и “шок”.  По словам ребенка, подо льдом находилась еще одна девочка, с которой они вместе пересекали водоем.

Комментарии