В Кирилловку заехали беларусские военные, – Федоров (Видео)

Российские захватчики планируют наращивать военные силы на оккупированных территориях. Имеется информация о том, что вчера в Кирилловку заехали белорусские военные.

Об этом сообщил Мелитопольский городской голова Иван Федоров в эфире телемарафона “Единые новости”.

“Оккупанты Запорожской области распространяют “предупреждение об обстрелах” в пропагандистских соцсетях”, – заявил мэр Мелитополя.

Кроме того Федоров рассказал, что в Мелитополе через каждые 100 метров расставили военных. Они останавливают авто и прохожих, проверяют документы и телефоны, предупреждая об “угрозе” со стороны ВСУ. В поселке Мирное Мелитопольского района под предлогом “защиты детей от ударов ВСУ” закрыли школу до 30 января. Федоров не исключает тот факт, что распространение этого фейкая является частью готовящихся провокаций “обстрелов”, цель которых – заставить людей не ждать, а бояться ВСУ, а также оправдать любой террор, переложить вину на Украину и наращивать военные силы на оккупированных территориях.

США признали ЧВК “Вагнер” транснациональной преступной организацией

Также мэр Мелитополя отметил, что для количественного наращивания сил захватчиков вчера и сегодня в Кирилловку завозили беларусских военных с шевронами витебского подразделения.

“Они могут быть сотрудниками ЧВК, например “вагнеровцами”, мы же не знаем, как они будут прикрывать свое участие в войне против Украины. Может, они будут говорить, что это точно не регулярные войска Беларуси, но по факту это беларусы. Это то, что видят наши жители”, — рассказал Федоров.

Комментарии