В Кривом Роге “Газель” сбила женщину с ребенком: медики спасают 5-летнего мальчика

Смертельная авария произошла в Долгинцевском районе города. Об этом сообщает “Информатор”.

Правоохранители предварительно установили, что 33-летняя женщина переходила дорогу с 5-летним сыном в неустановленном месте. В это время их сбил грузовой автомобиль. Женщина от полученных травм скончалась на месте аварии, а ребенка доставили в больницу.

61a88b2e481049.39518115.jpg

Медики 8-й детской городской больницы, в которой находится малыш, оценивают его состояние как тяжелое. У ребенка множественные травмы и переломы, а также ушиб головного мозга. Из-за серьезных повреждений мальчика подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

45-летнего водителя “Газели” задержали. По факту аварии следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, которые повлекли гибель человека”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы.

В Харькове водитель на Hyundai сбил женщину

Напомним, ранее в Харькове микроавтобус сбил мужчину. Пешеход попал под колеса автомобиля “Mercedes Sprinter” на Московском проспекте. 41-летний водитель рассказал правоохранителям, что мужчина неожиданно начал перебегать дорогу в неположенном месте. Шофер применил торможение с маневром налево, но все равно сбил пешехода

Комментарии