В Приднестровье объявили военные сборы – разведка

В непризнанной «Приднестровской молдавской республике» решили усилить армию. В распоряжении Главного управления разведки Минобороны Украины оказалось письмо «Министерства обороны ПМР» к главам местных администраций. В документе идет речь о проведении призыва граждан на «специальные сборы». Цель собрания – «обеспечение 100% укомплектованности личного состава Миротворческого контингента Приднестровской молдавской республики, а также обеспечение занятостью трудоспособного населения республики».

За сутки ВСУ уничтожили один российский самолет, крылатую ракету и шесть беспилотников 

Участвовать в собрании могут мужчины до 55 лет, которым гарантируется «денежное и вещное обеспечение, проживание и питание». Денежное довольствие неработающих граждан обещают от 2800 «рублей ПМР». Сами собрания продлятся 90 дней.

В украинской разведке отмечают, что несмотря на формальную добровольность участия в собрании, есть информация, что призыв будет носить принудительный характер. Примечательно, что письмо датировано 21 апреля. То есть, до начала последних российских провокаций на территории ПМР. Это напоминает события в так называемых «ЛНР/ДНР».

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии