В Луганской области из-за обстрелов загорелось нефтехранилище и школа

Все свободные города Луганской области находятся под постоянным вражеским огнем. Об этом сообщили глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Россияне бьют из всех видов тяжелого вооружения. Если раньше в Лисичанске люди чувствовали себя более или менее безопасно по сравнению с ситуацией в других городах области, то вчера, наверное, не осталось ни одного микрорайона, куда бы ни попал «русский мир». Каждая из трех основных частей населенного пункта страдала от артиллерии и градаов. Счет разрушенных домов шел на десятки. Как и пострадавших. Два человека погибли, двое детей в тяжелом состоянии», – сообщил Сергей Гайдай.

Несколько пострадавших и погибших жителей Лисичанска часами невозможно было забрать с улиц. Окончательное количество жертв устанавливается.

Вечером в Северодонецке произошло возгорание школы, а в Лисичанске – нефтяного хранилища. Для скорейшей локализации очага туда направлен усиленный наряд спасателей.

В течение суток ВСУ отбили 5 атак врага в Луганской и Донецкой областях. В частности, украинские защитники уничтожили 10 танков, 18 единиц бронированной и 13 единиц автомобильной техники, 15 артиллерийских систем.

Подразделения противовоздушной обороны в небе украинского Донбасса сбили один вражеский самолет, три беспилотных летательных аппарата противника и одну крылатую ракету.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии