В Луганской области — постоянные обстрелы: гибнут мирные жители

Вся подконтрольная Украине территория Луганской области поддается постоянным обстрелам российских войск – из артиллерии, минометов и авиации. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

В Чернигове из-за обстрелов российских оккупантов погибли около 400 мирных жителей –мэр

По его словам, оккупанты собирают технику и планируют за день-два совершить прорыв в Попасной и Рубежном, а затем взять в кольцо Северодонецк и выйти на географические границы Луганской области. Каждую ночь идут атаки, но украинские защитники отбивают их, жгут и подбивают технику, и уничтожают врагов.

«Наши защитники сдерживают противника, за сутки отбиты семь вражеских атак. Наши воины уничтожили 12 танков, 10 боевых машин пехоты и три единицы автомобильной техники. Рашисты понесли потери и в живой силе. Продолжаются позиционные бои в Рубежном и Попасной, однако города держатся неприступными крепостями под украинским флагом», – сообщил губернатор Луганской области.

Украинская синхронистка боится, что ее отца мобилизуют в «ДНР»

За сутки рашисты совершили 52 авиационных и артиллерийских обстрела городов Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Попасная, Кременная, Золотое и поселка Нижнее.

В Северодонецке рашисты рушат жилые дома, люди оказались под завалами. В Лисичанске горят целые жилые кварталы.

В результате обстрелов гибнут и получают ранения мирные жители. По подтвержденным данным, в Луганской области в результате обстрелов РФ были убиты 140 человек, но погибших на самом деле больше.

 «Орки целенаправленно истребляют мирное население, их оружие направлено на жилые кварталы. Безопасных мест в Луганской области нет!», – заявил Сергей Гайдай.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии