В Мариуполе застрелился военный-контрактник

В Мариуполе утром 3 января обнаружили тело военнослужащего контрактной службы Вооруженных сил Украины, погибшего от выстрела в голову. Погибший – уроженец пгт Нововасильевка в Запорожской области. По факту гибели военного начато следствие, сообщает Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере объединенных сил.

Известно, что утром 3 января в расположении одной из воинских частей было обнаружено тело военного – им оказался механик-водитель медицинского пункта первого механизированного батальона, служивший по контракту. Установлено, что военный выстрелил себе в голову из закрепленного за ним оружия. Причины, которые побудили его на такой поступок, пока что неизвестны.

На Донбассе во время обстрела погиб младший сержант

Прокуратура открыла уголовное производство согласно ст. 115-1 Уголовного кодекса Украины. Также рассматриваются другие версии произошедшего – умышленное убийство, доведение до самоубийства и нарушение правил обращения с оружием.

Напомним, ранее в Донецкой области покончил с собой военнослужащий Вооруженных сил Украины родом из Запорожья, служивший по контракту. 28 декабря его обнаружили застреленным в расположении воинской части.

Комментарии