В Минобороны рассказали о попытках России отрезать Украину от Европы

Генерал-майор Вадим Скибицкий, заместитель начальника Главного управления Разведки Министерства обороны объявил, что заявление России о готовности к войне с целью отрезания Украины от Европы — это не что иное, как информационная кампания.

Об этом он сказал в интервью Укринформу.

“Здесь я очень просто скажу. Если реально оценить, проводится мощная информационная кампания против нашего государства. Будут растягивать наши силы, пугать наше население. Вы же смотрите, как многие именно российские аналитики, которые сейчас работают за рубежом, говорят о 220 тысячах группировок на территории Беларуси, а совсем недавно говорили, что там развернуто 150 тысяч… На самом деле их нет там. Группировку, которая сейчас есть, невозможно сравнить с тем, что было в феврале прошлого года”, — сообщил Скибицкий.

Украинские военные сбили еще один российский штурмовик

Скибицкий заверил, что ВСУ готовы к любым действиям оккупантов.

“Мы готовы, там проведены проверки готовности подразделений, которые защищают северную границу нашего государства, подготовлены соответствующие оборонительные рубежи, развернута и усилена система ПВО, включая Киев. И если мы сбиваем сейчас вражеские крылатые ракеты, то, поверьте, сбивать вертолеты и самолеты – это намного проще”, — заявил он.

Комментарии