В Минздраве рассказали, когда Украина может попасть в “желтую” зону карантина

После принятия изменений в постановление об адаптивном карантине в Украине будет введена “желтая” зона карантина. Об этом сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко в эфире канала Украина 24.

“Принято решение, что желтый уровень эпидемической опасности мы введем после того, как предложенные Минздравом изменения будут одобрены в правительстве. Сейчас, за эту неделю, мы прошли согласование со всеми центральными органами исполнительной власти и отрабатываем юридические правки с Минюстом. Как только будет их вывод, мы будем просить премьер-министра созвать внеочередной Кабинет министров, где рассмотрим вопрос о внесении изменений в постановление об адаптивном карантине. После этого оно вступит в силу через семь дней, как его одобрит правительство. Затем будут все основания национальной комиссии ТЭБ и ЧС собраться и объявить на территории Украины желтый уровень эпидопасности. А красный уровень эпидопасности будет устанавливаться для конкретных областей”, – рассказал Ляшко.

Украина вошла в “зеленую” зону по критериям ЕС

Также глава Минздрава сообщил, что в Украине сейчас есть в наличии 12,5 миллионов доз вакцины против коронавируса. А всего в страну уже завезли более 22 миллионов доз вакцин, 10,5 миллионов из них уже использовали.

Напомним, ранее Кабинет министров продлил адаптивный карантин до 1 октября в связи с ростом количества госпитализаций и тяжелых больных COVID-19.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии