В Одессе задержали депутата ОПЗЖ из Мариуполя, которого подозревают в коллаборационизме

Сотрудники Государственного бюро расследований разоблачили руководителя фракции партии ОПЗЖ Мариупольского горсовета, который вел антиукраинскую информационную кампанию в поддержку страны-агрессора.

ВСУ сбили вражеский беспилотник и ранили нескольких оккупантов (Фото)

“По оперативной информации, он является бывшим мужем экс-генпрокурора Крыма Натальи Поклонской, которая являлась одной из главных фигур во время аннексии Крыма Россией”, – говорят в ГБР.

Депутат прошел “тернистый” путь от человека Януковича, Медведчука, Королевской к руководителю Мариупольской фракции “Оппозиционной платформы – За життя”.

“Он стал рупором кремля на востоке – выступал за восстановление экономических завязей с Россией. Сегодня в отношении него в суде рассматривается дело о посягательстве на территориальную целостность Украины. Также зафиксировано, что накануне военного вторжения России коллаборант на своей официальной странице в Facebook написал призыв к свержению действующей украинской власти”, – сказано в сообщении.

Погиб, обороняя Мариуполь: выпускник харьковского вуза удостоен звания «Герой Украины»

Работники ГБР нашли злоумышленника на съемной квартире в Одессе, куда он сбежал из Мариуполя. В настоящее время депутата передали сотрудникам Службы безопасности Украины.
Ранее СМИ сообщали, что Поклонская была замужем за Владимиром Клименко, который является одним из наиболее скандальных политиков Мариуполя.

Комментарии