В Одесской области человек ограбил почту и сбил полицейского

В Одесской области развернулся настоящий боевик с ограблением и погоней. Там мужчина проник в почтовое отделение, взломал сейф и похитил 800 тысяч гривен, после чего пустился наутек от полицейских, сообщает “Суспильне”.

В Днепре растлитель малолетних и его жертва нашли труп в заброшенном здании

Отмечается, что ЧП произошло в населенном пункте Большой Дальник. Там злоумышленник проник в здание почтового отделения и взломал сейф, в котором хранилось почти 800 тысяч гривен. На место взлома прибыла полиция, однако убегая, мужчина сбил сотрудника правоохранительных органов и смог скрыться. Автомобиль позднее обнаружили в центре города – полиция изъяла из него снаряжение для взлома окон, дверей и замков и другие вещественные доказательства. Что касается водителя, он позднее попал в руки полиции уже на стационарном посту, пытаясь попасть в Болградский район области.

Задержанному огласили подозрение согласно ст. 185-5 и 345-2 УК Украины. Суд приговорил подозреваемого к содержанию под стражей без возможности залога. Похищенные деньги изъяли.

Напомним, в Одессе в ночь на 29 декабря в одном из городских бильярдных клубов одного из посетителей расстреляли прямо в зале. Предполагается, что 65-летний погибший принадлежал к криминальной среде. Позднее оказалось, что расстрелянный – подручный известного покойного вора в законе.

Комментарии