В Одесской области дети ради развлечения подожгли дом многодетной семьи

В селе Куяльницкой территориальной громады Одесской области двое детей в возрасте 9 и 13 лет разбили окно и подожгли дом многодетного отца-одиночки. Об этом в понедельник, 27 сентября, сообщили в Нацполиции Одесской области.

Известно, что несовершеннолетние разбили окно и подожгли диван и занавески в закрытом доме. Это заметила соседка семьи и вызвала спасателей. Дети рассказали правоохранителям, что сделали это ради развлечения.

Под Харьковом спасатели оперативно потушили баню

В то время в доме никого не было: хозяйка дома недавно умерла, ее 36-летний муж с трехмесячным сыном находился в больнице, а дети – 13-летняя девочка и трое мальчиков в возрасте от двух до восьми лет были у родственников.

В полиции открыли производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины (“умышленное уничтожение или повреждение имущества”). Наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Поскольку к совершению преступления причастны несовершеннолетние, то за это будут отвечать их родители.

Напомним, ранее в Харькове из-за неосторожности во время курения загорелась квартира. К месту ЧП направили два отделения спасателей на автоцистернах.

Комментарии