В ОРДЛО оккупанты начали мобилизовать людей с инвалидностью

На алчевском комибаните началась самая большая за все время мобилизация на 1700 человек. Об этом сообщили в Главном разведывательном управлении Министерства обороны Украины.

Российские оккупанты возвращают в города Донецкой области людей, которых принудительно эвакуировали накануне вторжения

“На Алчевский металлургический комбинат пришла новая разнарядка на 1700 человек. Это четвертая и самая большая волна мобилизации на комбинате. Ранее приходили разнарядки на 1000, 500, 400 человек”, – отметили разведчики.

Кроме того, снята “бронь” с работников, обслуживающих районные электросети. Повестки мужчинам выдают прямо на постах ГАИ. На трассе Алчевск-Белое работает несколько мобильных бригад, останавливающих транспорт на дороге и выписывающих повестки мужчинам в автомобиле. Сотрудники райвоенкоматов “ЛНР” и военная полиция РФ проводят поквартирные обходы в поисках мужчин призывного возраста (18-65).

Российские оккупанты, которые окапывались в Чернобыльской зоне, проживут не больше года – Министр энергетики

“Документы лиц, не подлежащих призыву, были найдены среди бумаг уничтоженного подразделения “армии ДНР”. В частности, Александра Савенко, инвалида детства, не подлежащего военному призыву. Или Андрея Ивакина, сотрудника шахты “Комсомолец Донбасса” со справкой о том, что он работает на “стратегически важном предприятии”. Никому из них документы не помогли”, – отметили в разведке.

Комментарии