В ОРДЛО отменили медосмотр для “призывников” и вымогают взятки – разведка

Россияне практически исчерпали ресурс для принудительной мобилизации в ОРДЛО. Чтобы выполнить план по поставке “живой силы” с 20 апреля там приостановили проведение медицинских осмотров мобилизованного личного состава.

Об этом 30 апреля сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Оккупанты нашли контейнеры с одеждой ВСУ и могут устраивать провокации

Официально на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей отсутствие медосмотров объясняют “нехваткой специалистов”. У потенциальных “призывников” больше нет возможности получить документы, подтверждающие какие-либо проблемы со здоровьем.

“Тех, кто имеет явные проблемы со здоровьем (увечье, инвалидность, тяжелые острые заболевания) или успел получить на руки необходимые документы, все равно мобилизуют, но распределяются в подразделения материально-технического обеспечения”, – сказано в сообщении.

В Житомирской области правоохранители разоблачили троих коллаборантов (Фото)

Чтобы выявить еще не мобилизованных мужчин призывного возраста, российская военная полиция проводит систематические рейды на улицах и по месту предполагаемого проживания “призывников”.

“Единственной альтернативой принудительной мобилизации стала взятка по установленным расценкам (зависит от возраста, специальности и состояния здоровья). В частности, в оккупированной Горловке размер взятки с целью уклонения от службы составляет от 5000 российских рублей, если уплатить непосредственно на месте задержания. При доставке в районные отделы “МВД” – от 75 тысяч российских рублей”, – говорят разведчики.

Комментарии