В Житомирской области правоохранители разоблачили троих коллаборантов (Фото)

Об этом 30 апреля сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. 

По данным следствия, 54-летний житель Житомирской области, работая в фитнес-клубе, пропагандировал среди участников тренировок “русский мир”. Мужчина прямо на занятиях заявлял, что “русские — братский народ, пришли с миром и целью замены действующей власти на лояльную к России, и украинскому народу так будет лучше”. В доме фигуранта полицейские провели обыск и изъяли вероятные свидетельства его противоправной деятельности, в том числе куртку с военными эмблемами россии и флэшки.

В Запорожской области депутата подозревают в коллаборационизме 

В деятельности на пользу государства-агрессора также разоблачили 59-летнюю жительницу Житомира. Женщина в социальных сетях распространяла видео и антиукраинские сообщения, опубликованные на вражеских интернет-ресурсах.

Еще один поклонник “русского мира”, 66-летний житель Житомира, находясь в помещении дошкольного детского учреждения, убеждал граждан, что “путин хочет нас спасти от бандеровцев, хочет помочь нашей стране”, а также произносил антиукраинские лозунги.

Под Харьковом депутата подозревают в госизмене и коллаборационизме (Фото)

По данным фактам следователи открыли уголовные производства. Фигурантам вручили подозрения по статье 111-1 (“коллаборационизм”) УК Украины. Обвинительный акт в отношении 54-летнего работника фитнес-клуба направили в суд.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии