В полиции предложили жестко наказывать за оскорбление правоохранителей

В украинской патрульной полиции предложили Верховной Раде Украины изменить КУоАП (Кодекс Украины об административных правонарушениях) таким образом, чтобы прописать серьезную ответственность за публичное оскорбление полицейского.

Харьковчанин ударил полицейского по голове: мужчине вручили подозрение

Как заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, сообщается в Telegram патрульной полиции Украины, депутаты должны немедленно вернуться к рассмотрению законопроекта 5050-1. Он имеет целью ужесточение КУоАП и добавляет в кодекс ответственность за публичное оскорбление полицейского.

В Харьковской области мужчина избил и забрызгал перцовым газом полицейских

Он отметил, что до сих пор этот вопрос стоит очень критично, наряду с необходимостью пересмотра закона Украины “О Государственном бюджете”, в котором стоило бы прописать увеличение денежного довольствия полицейских.

Напомним, ранее в Харькове избили и ограбили сотрудника полиции. По информации силовиков, 24-летний полицейский сектора патрульной полиции в аэропорту “Харьков” возвращался ночью домой, когда неизвестный напал на него, несколько раз ударил в голову, после чего снял с плеча барсетку и вытащил из кармана смартфон.

 

Комментарии