В РФ готовятся к эпидемии холеры в приграничных с Украиной регионах – разведка

Главный государственный санитарный врач россии Анна Попова подписала постановление «О дополнительных мерах по профилактике холеры». Особое внимание уделяется дополнительным мерам по профилактике в приграничных с Украиной регионах: Брянская, Курская, Белгородская, Воронежская, Ростовская области, Краснодарский край и оккупированный Крым. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Своих бросаем: тела российских солдат два месяца пролежали на окраине Харькова

Согласно документу, руководителям территориальных управлений Роспотребнадзора поручено:

 – до 15 мая подготовить лаборатории для проведения исследований на холеру, усилить контроль за торговыми объектами, местами массового скопления людей, а также проинформировать население о мерах по профилактике болезни;

 – до 1 июня обеспечить готовность медицинских учреждений к проведению противоэпидемических мероприятий и подготовить расчет необходимых для этого препаратов.

В Харькове изменилось время комендантского часа

В Главном управлении разведки пояснили, что, вероятно, в конце мая – начале июня руководство РФ может прибегнуть к провокациям в приграничных с Украиной районах. Ответственность за это традиционно попытаются переложить на Украину, обвинив в «применении биологического оружия».

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии