В РФ идет зачистка военных командиров, причастных к войне в Украине

Кремль пытается обвинить во всех неудачах и поражениях в Украине командиров частей и соединений российской армии. Поиск виновных руководство страны-оккупанта начало в лучших сталинских традициях. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

В Украине ликвидировали еще одного полковника армии РФ

Так, за “героическую потерю” ракетного крейсера “Москва” был отстранен от должности и арестован командующий Черноморским флотом РФ, вице-адмирал Игорь Осипов. Перед войной он рапортовал, что лично проверил способность крейсера “Москва” отражать ракетные удары. Следственные действия также были начаты в отношении первого заместителя Осипова, вице-адмирала Сергея Пинчука.

За беспрецедентные потери личного состава, вооружения и военной техники отстранен от должности Владислав Ершова, руководивший шестой армией РФ. По этим же причинам отстранен командир первой танковой армии Западного военного округа, генерал-лейтенант Сергей Кисель. “Вопреки приказу высшего руководства” генерал отправлял на выполнение карательных операций на территорию Украины срочников.

Украинские военные ликвидировали двух командиров полка армии РФ

В связи с неудовлетворительным выполнением поставленных задач отстранен от должности командующий 22-го армейского корпуса южного военного округа в Крыму, генерал-майор Аркадий Марзоев. Также отстранили от должности командира 103-й отдельной бригады материально-технического обеспечения, полковника Михаила Пономарева.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии