В полтавском СИЗО умерла 20-летняя девушка, осужденная на 15 лет

В СИЗО №23 города Полтава умерла 20-летняя Вероника Моторина, которая получила 15 лет за убийство инструктора местного тира. Об этом сообщил канал “ТРУХА. Полтава”.

Отмечается, что на протяжении всего дня 29 ноября Моторина ничего не ела – только много курила и пила кофе. Поздно вечером с ней внезапно произошел эпилептический припадок. Медики на протяжении полутора часов пытались оказать ей помощь, однако помочь девушке не удалось и она скончалась.

Руководитель областного центра экстренной медпомощи Дмитрий Лавренко рассказал “Суспильному”, что причину смерти Моториной должны установить судмедэксперты. Известно, что нет никаких признаков насильственной смерти. Скорее всего, дело сделали стресс и переизбыток никотина с кофеином. До этого Моторина пыталась покончить с собой – после оглашения приговора.

В сети появились кадры падения 19-летнего парня из окна харьковской высотки (Видео)

Моторина получила известность после того, как 7 февраля 2020 года пришла в тир, чтобы, как позднее она заявляла сама, покончить с собой. Однако в итоге из принадлежащего тиру пистолета она расстреляла 64-летнего инструктора тира Сергея Смолянинова, который погиб на месте, получив пять пуль.

28 сентября 2021 года Октябрьский суд Полтавы, несмотря на все попытки адвокатов Моториной оправдать ее, признал девушку виновной в умышленном убийстве и приговорил ее к 15 годам нарушения свободы. Пока Моторина находилась в СИЗО, с ней развелся муж и бросил любовник, из-за которого она и хотела покончить с собой, а в итоге совершила убийство.

В Харькове студент выпал из окна

Напомним, ранее в городе в городе Каменское Днепропетровской области произошло ЧП – накануне местные жители обнаружили на одной из детских площадок самоубийцу. 41-летний мужчина висел в петле на одном из детских аттракционов.

Комментарии