В СБУ более трех часов допрашивали Петра Порошенко

Пятый президент и народный депутат Украины Петр Порошенко вышел из здания СБУ после нескольких часов допроса по делу Медведчука-Козака. Об этом сообщил Telegram-канал PavlovskyNews.

По словам Порошенко, ему легко объяснить, почему Украина покупала уголь на неподконтрольных территориях в 2014-2015 годах в условиях кризиса. Но пятый президент не понимает, почему при Зеленском Украина продолжает покупать на этих территориях и в России электроэнергию и уголь на миллиард долларов. Адвокаты Порошенко говорят, что информация о допросе – тайна следствия. 

Речь идет о производстве по делу олигарха Виктора Медведчука, которого называют кумом президента РФ Владимира Путина, а также нардепа Тараса Козака. Обоих подозревают в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в украинском Крыму. Медведчуку вменяют договоренность о поставках угля с территории временно оккупированных Луганской и Донецкой областей. По версии следователей, в 2015 году фигуранты дела вступили в сговор с чиновником правительства РФ для добычи полезных ископаемых на шельфе Черного моря. Также Медведчука подозревают в намерении создать “инфраструктуру влияния” через украинцев, работающих в России.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии