В “Слуге народа” обвинили западные страны в нагнетании паники и распространении фейков

Бывший глава комитета Верховной Рады по международной политике, нардеп от “Слуг народа” Богдан Яременко в открытую обвинил западных партнеров Украины в нагнетании паники, истерике и продуцировании фейков. Об этом нардеп написал в своем канале в Телеграмм.

Украина получила британские гранатометы для городских боев (Видео)

“По моему мнению, причина разнобоя в заявлениях по поводу нынешнего витка эскалации с Россией очевидна – несмотря на вполне реальное сосредоточение российских войск вокруг Украины в психологических играх с эскалацией до крайностей сейчас играют не россияне, а партнеры Украины”, – заявил он.

Украина весной получит от США военные вертолеты, которые предназначались для Афганистана – СМИ

Яременко добавил, что никто из высокопоставленных официальных лиц в Украине не может как следует одернуть западные страны из-за того, что они поставляют украинской армии вооружение. Также он отметил, что такие “психологические игры” затрудняют реагирование Украины на реальные угрозы со стороны России, так как вражеские войска по ту сторону границы стоят и никуда не деваются.

Напомним, 24 января Государственный департамент США разрешил своим дипломатам “добровольный отъезд” из Украины ввиду опасной обстановки в стране. Семьи дипломатов приказано эвакуировать. Также эвакуируются дипломаты из Великобритании и Австралии.

Комментарии