В США ведется расследование по делу попадания американских компонентов в иранские дроны — CNN

Администрация Джо Байдена создала рабочую группу для расследования, каким образом американские и западные компоненты попадают в Иран для производства беспилотников, которые Россия использует для атак по Украине.

Об этом сообщает CNN.

Отмечается, участие в этой группе принимают представители министерств обороны, юстиции, торговли и финансов и Госдепа. Эти совместные усилия контролируются Советом национальной безопасности Белого дома.

Украина имеет полную информацию о поставках иранских дронов в РФ — СНБО (Видео)

Американские чиновники сообщили, что в последние недели появились данные о том, что Кремль планирует открыть свой завод по производству беспилотников в рамках сделки с Ираном.

Недавно в Украине были сбиты иранские беспилотники, и при проверке оказалось, что более 80% из используемых в них компонентов были изготовлены американскими компаниями.

Технологическая компания Texas Instruments и австрийская фирма, принадлежащая канадской компании Bombardier Recreational Products, произвели процессоры и двигатель, которые были найдены в беспилотниках. Обе компании осудили любое использование своих технологий в незаконных целях.

Комментарии