В Сумах украинец сумел вернуть велосипед, который украли семь лет назад

В Украине произошла история, достойная в определенном смысле целой книги – мужчине удалось вернуть свой велосипед спустя семь лет после кражи, сообщает издание “Сумские новости”.

Дмитрий Зинченко из Сум купил велосипед 10 лет назад – в 2011 году. По тем временам он выложил за него сумасшедшие деньги. Но поездить на стальном коне ему удалось всего три года – в ноябре 2014 года велосипед у него украли, причем на улице и очень нагло.

“Я никогда не оставлял велосипед возле магазинов, в подъездах, кладовых, даже пристегнутым. Хранился он всегда дома. Владел им до одного дня, то был ноябрь 2014 года. Тогда в темное время суток я стоял к нему спиной, а вор тихо украл его прямо из-за спины. Когда я обернулся, вор уже набирал скорость, я бежал за ним метров 700 еще, но догнать было нереально. Конечно, у меня был шок, поддерживали друзья и близкие” – рассказал Дмитрий изданию.

В Ивано-Франковской области мужчина подорвался на собственной самодельной бомбе (Видео)

Сумчанин написал заявление, однако вел поиски и своими силами – на торговых площадках, рынках, в интернете, в магазинах. Спустя семь лет история уже почти забылась, когда вдруг судьба неожиданно ему улыбнулась – друг Дмитрий обнаружил объявление о продаже велосипеда, размещенное в Харькове.

“Я думал, что еще сплю, не сразу смог поверить, ведь прошло 7 лет. С продавцом общались, представившись, что мы из Харькова и договорились о встрече” – рассказал Дмитрий.

Отдельно сумчанин подчеркнул, что в родном городе полиция фактически сложила руки и не стала ему помогать. А вот харьковские копы оказались гораздо отзывчивее.

Глава патрульной полиции Одессы ездит на авто с поддельными номерами, полиция проверяет информацию (Видео)

“Сумская полиция ничем помочь не смогла, казалось им на это дело все равно. Мы поехали на машине в Харьков, обратились в отделение полиции в районе продавца. Там нам пошли на встречу, несмотря на то, что даже не были обязаны это делать, а ехать с нами должен был Сумской следователь. В конце концов нам выделили патруль, мы договорились о встрече. Полицейские были в засаде, а мы пошли на встречу к частному сектору. Наша задача была вывести велосипед за пределы двора на улицу и дать сигнал полицейским. Так и поступили. Ребята действовали крайне профессионально, подъехали быстро и взяли под свой контроль ситуацию до приезда следственно-оперативной группы. Продавец оказался не вором, ему этот велосипед отдали за долги в Сумах. Он назвал фамилию и имя вора и сотрудничает со следствием” – рассказал Дмитрий.

Велосипед ему отдали в тот же день. Теперь Дмитрий абсолютно счастлив, хотя и до сих пор не верит, что его старый велосипед к нему вернулся.

Напомним, ранее в Киеве произошла довольно забавная ситуация — у журналиста издания РБК-Украина украли велосипед в тот момент, пока он брал интервью у начальника полиции в столице.

Комментарии