В Сумской области стоматолог обнаружил клеща под пломбой

У жительницы Сумской области из-под пломбы вытащили клеща: он заразил женщину боррелиозом. В больнице потерпевшей рассказали, что даже мертвые насекомые выделяют токсины.

Об этом сообщает сайт города Сумы.

Так, в прошлом году жительница Шостки Лариса дважды лечила один и тот же зуб. Сначала весной она обращалась к частному стоматологу, а в декабре – в стоматполиклинику. Однако на прошлой неделе из-за дискомфорта она снова посетила частного врача. Когда стоматолог убрал пломбу, то увидел что-то черное, похожее на лапку.

В лаборатории установили, что извлеченное из-под пломбы насекомое – клещ, а у женщины обнаружили клещевой боррелиоз.

Заболевание Лариса перенесла в легкой форме. По ее словам, у нее было недомогание, повышенная температура, боль в колене.

“Откуда взялся клещ, неизвестно”, – говорит Лариса.

По мнению врачей, насекомое могло проникнуть через десну.

Напомним, ранее в Киевской области стоматологи удалили ребенку 12 зубов “без разрешения” матери. Родительница ребенка утверждает, что сделали это даже после просьбы подождать с вмешательством.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии