В Киевской области стоматологи удалили ребенку 12 зубов “без разрешения” матери

В Ирпене стоматологи вырвали 9-летней девочке молочные зубы. Родительница ребенка утверждает, что сделали это без ее согласия и даже после просьбы подождать с удалением.

“Мы удалим вас, как зуб”: Кернес на сессии пригрозил харьковскому нардепу

Как сообщает ТСН, семья нашла частную клинику в Ирпене, чтобы безболезненно, под общим наркозом удалить один зуб. Врачи предложили удалить еще два соседних. Надежда подписала договор, но сначала не заметила, что в графе о количестве удаляемых зубов стоит пропуск.

Во время операции врачи попросили разрешения удалить все молочные зубы девочки, но мама разрешения не дала. Она позвонила другому специалисту, чтобы проконсультироваться, а когда захотела остановить операцию — было уже поздно. 

Закончив вмешательство, врачи выставили счет на 13 тысяч гривен. В то же время, совладельцы клиники говорят, что мама знала об удалении 12-ти зубов. Врачи не считают эту операцию травматичной и утверждают, что помогли девочке, поскольку эти зубы все равно пришлось бы удалять. 

“Ценой ошибки может стать жизнь”: в ХНУ открыли уникальный симуляционный центр

После операции мама Ники посетила других врачей, которые советуют временно установить протезы, потому что у девочки не осталось жевательных зубов, чтобы измельчать пищу. Параллельно семья наняла адвоката. Если клиника не признает вину — планируют подавать в суд.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии