В Тернопольской области нашли новорожденного, которого положили в сумку и выбросили на территории завода

Правоохранители разыскивают родителей младенца.

Как сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции в Тернопольской области, в поселке Толстое Чертковского района местная жительница нашла сумку с ребенком. Выяснилось, что она проходила недалеко от заброшенного молокозавода и услышала детский плач. Когда женщина подошла поближе, увидела сумку, в которой был мальчик. Она забрала малыша в тепло и вызвала полицию. По данным правоохранителей, здоровый малыш родился сутки назад, однако медики диагностировали у него переохлаждение.

8723334b19fb3cc44aeb61060c6bc968.jpeg

Сейчас стражи порядка разыскивает родителей младенца. Следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст. 135 (“оставление в опасности”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Мать хотела вернуться за младенцем, которого выбросила в туалете – полиция

Напомним, ранее в Харькове наркозависимая женщина бросила трехлетнего ребенка посреди улицы и сбежала. Сигнал о происшествии на проспекте Тракторостроителей поступил на спецлинию 4 февраля в 23:00. По словам очевидца, на проезжей части находилась женщина в неадекватном состоянии с ребенком на руках. Прибыв на вызов, патрульные обнаружили мужчину, звонившего в полицию, и маленькую девочку. Свидетель сообщил, что харьковчанка оставила свою дочь без присмотра и сбежала. Ею оказалась 30-летняя женщина, систематически употребляющая наркотики. Другие новости Харькова.

Комментарии