В Турцию прибыло судно с мертвым украинским моряком

Члена команды, который скончался во время рейса предстоит перевезти в Украину самолетом. Об этом сообщил морской юрист Николай Гольбин на своей странице в Facebook.

На Тернопольщине в военной части повесился военнослужащий

По его словам, об инциденте ему сообщили члены экипажа судна THOR.

“Третьи сутки тело украинского моряка держат в каюте в сидячем положении. Наш моряк умер на борту судна, когда оно было в Украине, но судовладелец принял решение не снимать его с борта, а отправить судно в Стамбул. По состоянию на пятницу – тело на борту”, – написал Николай.

По словам Гольбина, моряки которые находятся сейчас на судне, вынуждены вдыхать запах исходящий из каюты с телом.

“Насколько мне известно, этот моряк родом с Одесской области, и будучи в Одесской области его направляют Турцию. Я одного не понимаю, как мог судовладелец поручить капитану оставить тело в каюте, и не закрыть его в холодильном оборудовании”, – говорит юрист.

Убийство патрульного в Луганской области: в преступлении подозревают коллегу

Напомним, ранее в Украину прибыл американский корабль с катерами типа Island для ВМСУ. 23 ноября в Украину прибыл американский сухогруз Ocean Grand. На своем борту он доставил два первых катера типа Island, которые предназначены для Военно-морских сил Украины. Экипажи для них ранее прошли подготовку в Балтиморе. Сейчас корабли находятся в Одессе.

Комментарии