В Украине временно ограничили массовое использование Starlink

В Украине ограничили массовое использование терминалов Starlink для доступа в сеть от компании SpaceX. Исключение составили объекты критической инфраструктуры.

Об этом сообщили в Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины.

“Даже костей не видно”: ВСУ показали, что осталось от российского танка после удара из Javelin (Видео)

В службе говорят, что массовое использование спутникового интернета Starlink может влиять на работу радиорелейного оборудования украинских военных.

“Эта проблема временная и связана с новизной техники от SpaceX. Для снятия этих ограничений нужно провести расчеты и ряд исследований, которые продемонстрируют, насколько работа терминалов на используемых ими частотах может повлиять на работу других пользователей. После подтверждения безопасности использования терминалов Starlink они могут быть допущены к массовому использованию”, – отметили в Госспецсвязи.

Распоряжением Национального центра оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций (НЦУ) разрешили использовать оборудованием на объектах критической инфраструктуры, от которых зависит нормальное функционирование государства.

В Харькове уроженка россии украла больше 30 литров пива и сок

“О каких-либо искусственных запретах и ограничениях в пользовании интернетом с помощью Starlink речь не идет. Все граждане и бизнес получат возможность доступа к спутниковому интернету после завершения необходимых процедур”, – сказано в сообщении.

Комментарии