В Верховной Раде подрались депутаты

Причиной потасовки стали слова “Слуги народа” в адрес оппонентов из ОПЗЖ 

17 июня председатель комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев с трибуны Верховной Рады заявил, обращаясь к ОПЗЖ, что “эпоха бедности закончится, когда народ вытянет эту фракцию и расстреляет”

“Нас спрашивали, когда закончится эпоха бедности? Тогда, когда закончится эпоха лжи. А закончится она тогда, когда восставший народ вытянет эту фракцию (ОПЗЖ. — Ред.), совокупное состояние которой можно сравнить с бюджетом Украины, и расстреляет. К сожалению, мы демократическая страна и должны идти медленно и уничтожать вас политически вместе с другими фракциями этого парламента”, — заявил нардеп.

Представители пророссийской фракции обозлились из-за этого заявления и окружили трибуну, на которой находился Потураев. Ему на помощь бросились десятки “слуг народа”, в частности, Николай Тищенко. После словесной перепалки и потасовки Илья Кива набросился на Тищенко, пытаясь его то ли повалить на пол, то ли оттянуть подальше от трибуны.

После перерыва в Раде Потураев извинился.

Напомним, ранее двое нардепов из Харькова прогуляли в мае все заседания Верховной Рады.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии