В Виннице задержали “политэксперта”, который распространял российскую пропаганду – СБУ

Украинские силовики задержали уроженца Житомира. Мужчина, называющий себя “политическим экспертом”, занимался распространением рашистской пропаганды и дискредитацией нашей страны на международной арене. Об этом сообщили в местном управлении СБУ.

Ночью ВСУ помешали россиянам нанести удар по Харькову

“Инструкции “эксперт” получал от российского куратора из временно оккупированного Крыма, а гонорары – через запрещенные в Украине электронные платежные системы”, – утверждают силовики.

После начала полномасштабного вторжения фигурант продолжил свою деятельность. 50-летний мужчина распространял материалы, направленные на дестабилизацию ситуации в Украине и сокрытие преступлений российских военных.

Скандал с гражданством РФ: до конца месяца депутаты решат, отстранять ли замглаву Харьковского облсовета

Силовики открыли уголовное производство по статьям 110 (“посягательство на территориальную целостность”) и 111 (“государственная измена”) УК Украины. “Политэксперта” отправили под стражу без права внесения залога.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии