Скандал с гражданством РФ: до конца месяца депутаты решат, отстранять ли замглаву Харьковского облсовета

Вопрос отстранения замглавы Харьковского облсовета Богдана Малеваного, у которого обнаружили паспорт РФ, вынесут на вторую часть заседания сессии. Об этом Newsroom сообщила глава облсовета Татьяна Егорова-Луценко. Заседание планируют провести до конца месяца в режиме видеоконференции.

Под Харьковом священник проповедует идеи “русского мира”

«Меня беспокоит, что Богдан Малеваный ни разу не прокомментировал информацию о российском гражданстве, ни в зале, ни на последней сессии, – сказала Татьяна Егорова-Луценко. – Мною будет вынесен проект-решение – оно уже подготовлено – об отстранении. Для увольнения нужно проводить голосование бюллетенями офлайн, для отстранения можно голосовать в режиме видеоконференции. Это голосование может быть тайным по желанию депутатов. Если Богдан Малеваный все-таки напишет заявление об отстранении самостоятельно, депутаты примут его к сведению и голосовать не будут».

Глава облсовета подчеркнула, что пока правоохранительные органы не предоставят точную информацию о двойном гражданстве ее заместителя, он должен быть отстранен от должности. По словам Татьяны Егоровой-Луценко, Малеваный не имеет доступа к секретной информации.

В Харькове депутата-коллаборанта приговорили к двум годам лишения свободы

Напомним, Госбюро расследований инициировало отстранение от должности зампредседателя Харьковского облсовета Богдана Малеваного, поскольку по оперативной информации у него имеется паспорт гражданина РФ, удостоверение и налоговый номер, полученные в России.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии