В Запорожье прогремел взрыв в доме: один человек погиб, двое ранены (Фото)

ЧП произошло в ночь на 28 января. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины, около 04:04 в четырехэтажном жилом доме, который расположен в районе ТЦ Аврора, взорвался газ.

Взрыв прогремел в квартире на втором этаже. Взрывной волной разрушило перекрытия на нескольких этажах подъезда. В результате инцидента один человек погиб, двое пострадали. По предварительным данным, повреждены семь квартир. Из разрушенного подъезда эвакуировали 15 жильцов. С ними работают психологи ГСЧС, а чиновники решают вопрос временного отселения.

Сейчас спасатели разбирают завалы, чтобы отыскать возможных пострадавших. Рядом с разрушенным домом развернули мобильный пункт обогрева.

В Николаевской области прогремел взрыв в жилом доме: разрушены два этажа (Фото)

Ранее в Запорожье осудили террориста из “ДНР”, который хотел взорвать в городе храм. Согласно данным СБУ, в 2019 году на фоне получения Томоса для Православной церкви Украины террорист получил задание от своих кураторов поджечь, взорвать или каким-то другим образом повредить любой храм, чтобы спровоцировать религиозный конфликт. Выбор пал на храм Апостола Иоанна Богослова Украинской православной церкви. За уничтожение храма террористу пообещали 30 тысяч гривен.

Комментарии