В Запорожье жестоко избили девочек в школе – полиция открыла дело

Запорожье отметилось вопиющим случаем школьного буллинга и избиения. В Шевченсковском районе пострадали три несовершеннолетние девочки – другие школьницы избили их на стадионе местной школы №12 (школа находится около так называемого Зеленого Яра, одного из самых криминальных районов Запорожья. – Авт.). Об этом сообщает запорожский новостной сайт “Забор”.

Хотя само избиение произошло еще 22 ноября, видео опубликовали в Сети только 6 декабря. Причина донельзя банальна – одна из девчонок целовалась с чужим парнем, а под раздачу попали и виновница “торжества”, и ее подруги. Отмечается, что нападавшие били девочек более 10 минут.

У пострадавших диагностировали проблемы с почками и переломы носа. У одной из девочек перестал видеть глаз. Кроме того, девушка, которая верховодила нападавшими, требовала у избитых 2000 гривен на карту и угрожала связями в полиции. На данный момент запорожские паблики сообщают, что избитых пытаются запугивать, а дело – замять. В комментариях пользователи выражают свое возмущение.

В ресторане в центре Харькова произошла массовая драка: пострадали мужчина и женщина (Видео)

В пресс-службе полиции Запорожской области позднее прокомментировали инцидент. По словам копов, потерпевшие – девушки 2005, 2007 и 2008 года рождения. Правда, в полиции утверждают, что они получили только легкие телесные повреждения. Причастны к избиению четверо девушкек в возрасте 15 и 16 лет.

На видео попали и парни, но в полиции ничего не заявили об их причастности. Копы добавили, что сведения о преступлении внесли в ЕРДР еще 23 ноября, после обращения родителей потерпевших. Однако после публикации видеосюжета дело переквалифицировали на ст. 296 (“хулиганство”) Уголовного кодекса Украины, и дополнительно открыли производство по ст. 189 (“вымогательство”).

Напомним, ранее в Харькове Дзержинский районный суд вынес приговор мужчине, который побил сотрудника парковочного сервиса. Фигурант полностью признал свою вину. Теперь ему придется заплатить 17 тысяч гривен штрафа.

Комментарии