В Запорожской области сверстники били и пытали 14-летнего подростка

Инцидент произошел в пгт Кушугум. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Запорожской области.

В Одессе неизвестные бросили пожилую женщину в мусорный бак

Накануне правоохранителям поступило сообщение от матери 14-летнего подростка, о том, что над ее сыном издевались сверстники. Стражи порядка предварительно установили, что вечером 15 января несколько ребят от 12 до 15 лет пригласили своего бывшего одноклассника в гости. Там они избили парня, всячески унижая его и издеваясь. Так как подростка уже несколько часов не было дома, а его мобильный телефон был отключен, родственники начали искать ребенка. Около 18:00 мать узнала адрес дома, где видели ее сына.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 127 (“пытки”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до десяти лет.

Правоохранители установили личности всех нарушителей. Их доставили в отделение полиции, где опросили в присутствии родителей. Сейчас стражи порядка выясняют причины и обстоятельства издевательств над ребенком.

Выстрелил в знакомого из автомата: в Киевской области разыскивают мужчину

Напомним, в Тернополе будут судить подростка, который надругался над 13-летней девочкой. Подсудимым по делу является 17-летний подросток. Установлено, что 24 июля 2021 года группа ребят отдыхала на берегу пруда. После того, как подростки употребили алкоголь, один из них, будучи пьяным, изнасиловал малолетнюю.

Комментарии